Делегация Северной Осетии почтила память детей Беслана в Санкт-Петербурге  Оригинал

  Московский Комсомолец, 23:45, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Глава Республики Северная Осетия - Алания Сергей Меняйло прибыл в Санкт-Петербург для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Один из первых визитов руководителя региона после приезда в северную столицу был посвящён трагическим событиям 2004 года.

В своих социальных сетях Сергей Меняйло сообщил, что вместе с коллегами возложил цветы к монументу «Детям Беслана». Мемориал, ставший символом общей боли и скорби, расположен на территории храмового комплекса в честь Успения Пресвятой Богородицы в Санкт-Петербурге.

«Сюда приходят люди, чтобы отдать дань памяти жертвам бесланского теракта, разделить нашу боль и скорбь. Светлая память», - написал глава республики, сопроводив пост видео с церемонии возложения.

Монумент «Детям Беслана» был установлен в северной столице как знак солидарности с жителями Осетии и напоминание о трагедии, унесшей жизни более 300 человек, большинство из которых - дети. 

Основные мероприятия Петербургского международного экономического форума стартовали сегодня. Ожидается, что в рамках ПМЭФ Сергей Меняйло проведёт ряд рабочих встреч с представителями федерального центра и крупного бизнеса.

Ранее сообщалось, что ГК «ЮгСтройИнвест» и правительство ДНР подписали на ПМЭФ соглашение о развитии Донецка и Макеевки.  

 ...