В Ангарске поднимут стоимость проезда в трамваях. На сколько?  Оригинал

  ИРСИТИ.ру, 05:29, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ircity.ru

Проезд в трамваях подорожает в Ангарске с 1 июля

Источник:

Ксения Филимонова / «ИрСити»

Стоимость проезда в трамваях в Ангарске вырастет с 1 июля на 10 рублей. Соответствующее постановление появилось на сайте администрации городского округа.

Стоимость проезда в трамвае в Ангарске вырастет с 40 до 50 рублей. В последний раз ее поднимали 1 июня 2025 года.

Электротранспорт в Ангарске обслуживает муниципальная компания «Ангарский трамвай». Сейчас она состоит из пяти маршрутов, самый отдаленный — в поселок Майск.

Предприятие сейчас переживает далеко не лучшие времена. Кроме того, за последние годы в городе нефтехимиков закрылось несколько маршрутов. Их заменили автобусами. В последний раз «Ангарский трамвай» показывал положительный баланс доходов и расходов в 2021–2022 годах. Оба раза предприятие фиксировало прибыль в размере 10 миллионов рублей. С тех пор МУП демонстрирует лишь убытки, в 2025-м они составили 4,9 миллиона. И это — даже с выросшей выручкой (152 миллиона, на 19% больше, чем в 2024 году).

Руководителем предприятия с 2022 года является Олег Иванов, который в 2020–2025 годах также был депутатом думы Ангарског...