Участок реки Кобринки в деревне Кобрино избавили от мусора  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:31, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В деревне Кобрино на реке Кобринка развернулась операция в рамках всероссийской акции «Вода России» по спасению реки от мусора. Спасатели — Агентство природопользования Ленобласти, подрядчик и Кобринское территориальное управление.

Основной фронт работ развернули между двумя гидротехническими сооружениями. Из воды извлечены деревья, пластиковые бутылки, бытовой мусор и древесно-кустарниковая растительность, рассказал паблик комитета по природным ресурсам Ленобласти.

Добавим, что своевременная уборка мусора предотвращает заиливание реки, ухудшение качества воды, образование застойных зон.

Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что юные железнодорожники Малой Октябрьской провели субботник в Любани.