Московский Комсомолец,
11:31, 01.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В деревне Кобрино на реке Кобринка развернулась операция в рамках всероссийской акции «Вода России» по спасению реки от мусора. Спасатели — Агентство природопользования Ленобласти, подрядчик и Кобринское территориальное управление.
Основной фронт работ развернули между двумя гидротехническими сооружениями. Из воды извлечены деревья, пластиковые бутылки, бытовой мусор и древесно-кустарниковая растительность, рассказал паблик комитета по природным ресурсам Ленобласти.
Добавим, что своевременная уборка мусора предотвращает заиливание реки, ухудшение качества воды, образование застойных зон.
Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что юные железнодорожники Малой Октябрьской провели субботник в Любани.