Московский Комсомолец,
12:39, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В День медработника в Гатчине сотрудники скорой провели уличный мастер-класс по сердечно-лёгочной реанимации. Желающие учились на манекенах. Врачи объясняли алгоритмы и отвечали на вопросы. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Ленинградской области.
В День медицинского работника сотрудники Гатчинской подстанции скорой помощи организовали уличный мастер-класс под названием «Запусти сердце!». Они призывали всех желающих присоединиться к ним и научиться спасать жизни окружающих в опасную минуту.
Участники акции отработали технику сердечно-лёгочной реанимации на манекенах. Врачи детально рассматривали опасные состояния, наглядно демонстрировали последовательность действий в чрезвычайных ситуациях и отвечали на все вопросы жителей, как самые простые, так и очень сложные.