Френд-клуб "На-На": как армия поклонников стала семьей. Интервью с руководителем сообщества  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:16, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В конце апреля в Пскове ожидали выступление легендарной поп-группы "На-На", но по причинам, не зависящим от музыкантов, концерт не состоялся. Всех псковичей, поклонников бойз-бенда, приглашает в Санкт-Петербург, где 20 июня в концертном клубе "Jagger" прозвучат знаменитые хиты от Владимира Политова, Вячеслава Жеребкина и Михаила Игонина.

Почитатели творчества группы есть по всей стране и за ее пределами. Вот как сами солисты отзываются о своем сообществе поклонников: "Обратите внимание: у большинства музыкантов есть фан-клубы, а у нас, пожалуй, единственная группа в мире, у которой — Френд-клуб. И это не просто слова! Это большая семья — огромная, сплочённая армия по всей России и далеко за её пределами. Наши друзья постоянно общаются, созваниваются, поддерживают друг друга. А мы, в свою очередь, всегда на связи с ними: каждую новую песню сначала играем именно им — они наши первые и самые важные слушатели. Для нас FRIENDS CLUB NA-NA — это не просто поклонники, это родные люди, с которыми мы делимся творчеством, эмоциями и вдохновением. Мы безумно ценим это общение, стараемся как можно чаще встречаться и всегда заряжаемся их энергией. Именно они дают нам стимул создавать что-то по-настоящему интересное!"

О том, как устроено это уникальное сообщество, кто придумывает мероприятия и как стать его частью, мы поговорили с руководителем Френд-клуба Кариной Рыжих.

– Карина, здравствуйте! Как можно объяснить такую ...