Легкоатлеты Кубани завоевали 19 медалей на Кубке России в Чебоксарах  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:50, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Легкоатлеты Краснодарского края пополнили региональную копилку наград по итогам Кубка России по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин. Он завершился в Чебоксарах.

В соревнованиях приняли участие 594 спортсмена из 63 регионов страны. Краснодарский край на турнире представили 40 атлетов, которые в сумме завоевали 19 медалей.

В пресс-службе регионального минспорта сообщили, что спортсмены представляли разные районы Кубани. Отмечается, что команда выступила стабильно и выполнила поставленные задачи.

Тренер сборной Татьяна Котова подчеркнула, что в команде собраны опытные спортсмены, хорошо знакомые со своими психологическими особенностями и готовящиеся к стартам в оптимальной форме. Она также отметила, что впереди у атлетов насыщенный сезон. «Самый главный старт - чемпионат России в июле. Сейчас активно к нему готовимся», — заключила Котова.

Напомним, что сборная Краснодарского края завоевала серебро Спартакиады учащихся по баскетболу.