Московский Комсомолец,
14:50, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Легкоатлеты Краснодарского края пополнили региональную копилку наград по итогам Кубка России по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин. Он завершился в Чебоксарах.
В соревнованиях приняли участие 594 спортсмена из 63 регионов страны. Краснодарский край на турнире представили 40 атлетов, которые в сумме завоевали 19 медалей.
В пресс-службе регионального минспорта сообщили, что спортсмены представляли разные районы Кубани. Отмечается, что команда выступила стабильно и выполнила поставленные задачи.
Тренер сборной Татьяна Котова подчеркнула, что в команде собраны опытные спортсмены, хорошо знакомые со своими психологическими особенностями и готовящиеся к стартам в оптимальной форме. Она также отметила, что впереди у атлетов насыщенный сезон. «Самый главный старт - чемпионат России в июле. Сейчас активно к нему готовимся», — заключила Котова.
Напомним, что сборная Краснодарского края завоевала серебро Спартакиады учащихся по баскетболу.