На реке Оять в Лодейнопольском районе задержали двух браконьеров  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:33, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сотрудники транспортной полиции пресекли факты незаконной добычи водных биоресурсов в акватории реки Оять в Лодейнопольском районе. Там они задержали 55-летнего и 46-летнего местных жителей.

Рыбаки ловили рыбу в месте нереста с помощью запрещенных орудий лова — рыболовных сетей. У нарушителей изъяли орудия незаконного лова, две лодки и 32 экземпляра рыб. Из них 27 лещей, 1 линь и 1 щука.

Сумма ущерба, причиненного действиями браконьеров, оценили в 32 тысячи рублей. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». За это можно получить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что на Ладожском озере задержан браконьер, нанесший ущерб экосистеме на 130 тысяч рублей.