Московский Комсомолец,
15:33, 01.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сотрудники транспортной полиции пресекли факты незаконной добычи водных биоресурсов в акватории реки Оять в Лодейнопольском районе. Там они задержали 55-летнего и 46-летнего местных жителей.
Рыбаки ловили рыбу в месте нереста с помощью запрещенных орудий лова — рыболовных сетей. У нарушителей изъяли орудия незаконного лова, две лодки и 32 экземпляра рыб. Из них 27 лещей, 1 линь и 1 щука.
Сумма ущерба, причиненного действиями браконьеров, оценили в 32 тысячи рублей. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». За это можно получить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что на Ладожском озере задержан браконьер, нанесший ущерб экосистеме на 130 тысяч рублей.