В Москве стартовал сезон кинотеатров под открытым небом  Оригинал

  Российская газета, 13:00, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Что летом может быть более романтичным, чем посмотреть хороший фильм на свежем воздухе, под звездами, сидя в мягком кресле или пуфе? Таких кинотеатров в столице открылось около двух десятков. Расскажу о самых интересных из них.

С видом на реку

Одним из самых первых заработал кинотеатр на набережной Северного речного вокзала. Называется он "Кинопорт". В этом году в его программе семейные кинокартины, спортивные драмы, фантастика. Словом, лучшие ленты отечественного кино разных лет. В зрительном зале установлены мягкие пуфики-груши и лавки с подушками. Гостям не страшна плохая погода, смотреть кино можно и днем, до захода солнца.

Сеансы идут бесплатно, по предварительной регистрации.

Из минусов - на территории кинотеатра нет кафе или бара, поэтому еду и напитки можно взять с собой. Регистрация на сеансы: kinopoisk.ru.

Мечта, а не кино

Если хочется большего комфорта, стоит пойти в летний кинотеатр на территории "Острова мечты". Для зрителей там установлены большие шезлонги и столики, что позволяет удобно устроиться с купленным тут же ассортиментом кинокафе. Посмотреть здесь можно мировые кинопремьеры в качестве предсеансного обслуживания. Сеансы - только вечерние, с 17:00 и позднее.

Например, на этой неделе показывают отечественную драму "Решиться на", а перед этим покажут комедию "Дьявол носит Prada 2"; перед драмой "Пиковая дама" покажут фантастический фильм "Мандалорец и Грогу" и другие.

Из минусов ...