За убийство сожителя палкой осудили 57-летнюю жительницу Иркутской области  Оригинал

  АиФ - Иркутск, 04:45, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта irk.aif.ru

Жительница села Ербогачён Катангского района распивала спиртные напитки вместе с сожителем утром. Они поссорились и во время конфликта мужчина ударил сожительницу рукой по лицу. Подсудимая толкнула его, а затем деревянной палкой несколько раз ударила его по голове. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

«Катангский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летней местной жительницы. Она признана виновной по части 1 статьи 105 УК РФ, убийство», — сообщает пресс-служба.

Потерпевший умер от перелома черепа. Осуждённая свою вину не признала, потому что умысла на убийство не имела. Однако гособвинитель полностью доказал её причастность к преступлению. Жительницу приговорили к шести годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.