Московский Комсомолец,
05:44, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Народном фронте сообщили, что в зеленой зоне Уйты, где летом проживает 200 человек, больше года формируется не просто свалка, а настоящая пороховая бочка. Горы досок от разбора деревянных домов, охапки веток, строительный мусор, старые покрышки и прочий хлам разрослись до 100 квадратных метров.
Регоператор вывозит из деревни только твердые коммунальные отходы. Крупногабаритный мусор и все, что нельзя вынести на контейнерную площадку, жители вынуждены выбрасывать куда попало. Местные власти от проблемы отмахиваются, игнорируя обязанности по проведению земельного контроля.
Народный фронт обратился к правоохранителям. Общественники просят полицию найти и наказать виновников свалки, а прокуратуру – обязать чиновников расчистить территорию.