В деревне Уйта Виноградовского округа разрослась стихийная свалка  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:44, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Народном фронте сообщили, что в зеленой зоне Уйты, где летом проживает 200 человек, больше года формируется не просто свалка, а настоящая пороховая бочка. Горы досок от разбора деревянных домов, охапки веток, строительный мусор, старые покрышки и прочий хлам разрослись до 100 квадратных метров.

Регоператор вывозит из деревни только твердые коммунальные отходы. Крупногабаритный мусор и все, что нельзя вынести на контейнерную площадку, жители вынуждены выбрасывать куда попало. Местные власти от проблемы отмахиваются, игнорируя обязанности по проведению земельного контроля.

Народный фронт обратился к правоохранителям. Общественники просят полицию найти и наказать виновников свалки, а прокуратуру – обязать чиновников расчистить территорию.