Российская газета,
06:27, 11.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Мэрия города Кельце (Польша) отказалась от передачи Украине 15 списанных автобусов марки Solaris. Транспортные средства власти города планировали подарить Виннице, передает польский телеканал Polsat.
"Нам удалось предотвратить передачу даром 15 городских автобусов в Винницу, в котором находится улица, названная в честь преступника Бандеры", - приводит телеканал слова члена городской мэрии Кельце Михала Чихи.
Чиновник отметил, что на такой шаг власти решились из-за массового недовольства горожан этой акцией.
Как уточняется, Кельце планировал подарить Виннице автобусы Solaris, выпущенные еще 17 лет назад и отработавшие свой ресурс. После отказа подарить эти транспортные средства Украине, их решили утилизировать.
Ранее сообщалось, что Польша закрывает для украинских автобусов один из пунктов пропуска на въезд в страну. При этом в обратном направлении автобусы продолжат курсировать в штатном режиме.