Российская газета,
07:33, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" возвращается в строй - модернизированным и обновленным. Данный факт заставляет нервничать ВМС США.
Так считают китайские аналитики. По их мнению, крейсер является настоящим "морским монстром" и "худшим кошмаром" для США, так как не имеет себе равных по огневой мощи в мире. Об этом пишет 360kuai.
Military Watch Magazine отмечает, что ВМФ России отдает предпочтение атомным подводным лодкам, а не кораблям вроде атомного тяжелого ракетного крейсера "Адмирал Нахимов". Однако считает, что корабль может пригодиться ВМФ России на фоне растущей угрозы со стороны НАТО в Арктике, в частности, для охраны Северного морского пути.
"РГ" писала о том, что тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" вышел в море для завершающего этапа испытаний после многолетнего ремонта с модернизацией. Это случилось впервые с 1999 года.
Изначально на крейсере планировали заменить устаревшее радиоэлектронное оборудование, план модернизации нес...