В Катангском районе Иркутской области 57-летняя местная жительница осуждена за убийство своего сожителя после бытового конфликта. Катангский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 57-летней жительницы села Ербогачён, обвиняемой по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Суд установил, что 24 августа 2025 года утром женщина и её сожитель распивали спиртные напитки в доме. Во время ссоры мужчина ударил её по лицу, после чего конфликт перешёл в драку. По материалам дела, женщина толкнула потерпевшего, он упал на пол, после чего она взяла деревянную палку и нанесла ему не менее двух ударов по голове. От полученных травм — перелома черепа — мужчина скончался. Подсудимая вину не признала, заявляя об отсутствии умысла на убийство. Однако суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал её виновной. Женщине назначено наказание в виде 6 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. В зале суда она была взята под стражу. Ранее мы сообщали, что ж ителя Приангарья наказали за запуск незарегистрированного квадрокоптера.