Потребление электроэнергии в Иркутской области в 2025 году снизилось на 4,9%  Оригинал

  Байкал 24, 08:00, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
В Иркутской области по итогам 2025 года зафиксировано снижение объёмов потребления электроэнергии. Согласно статистике, показатель уменьшился на 4,9% и составил 69,1 миллиарда кВт·ч. При этом объёмы производства остались значительными — около 63 миллиардов кВт·ч, что позволило региону занять второе место среди субъектов Сибири. Наибольшая доля потребления по-прежнему приходится на промышленность — 53,7%, а также на население — 14,5%. Снижение показателей специалисты связывают с внедрением энергосберегающих технологий и более эффективным использованием ресурсов. Ранее мы сообщали, что в Бурятии на Байкале произошло ощущаемое землетрясение.