Директор избил ученика за плохое поведение: в Иркутске прошел суд  Оригинал

  Московский Комсомолец, 22:56, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Директор избил ученика за плохое поведение: в Иркутске прошел суд

СК завершил расследование дела директора школы в Иркутской области

В суд передано уголовное дело Евгения Кащеева, директора школы села Половинка, который обвиняется в избиении школьника. Сам педагог называет происходящее оговором за прежнюю работу в органах опеки. Подробности выясняли «Известия».

По версии следствия, инцидент произошел в сентябре 2025 года, когда учитель привел девятиклассника к директору за драку с девочкой. Подросток, по утверждениям школы, с начальных классов отличался нежелательным поведением. Кащеев настаивает, что лишь побеседовал с учеником, а синяк у того появился позже. 

Экспертиза выявила одно повреждение, хотя потерпевший заявлял о трех. Директор уверяет, что мать школьника мстит ему за помощь органам опеки, когда детей временно изымали из семьи. Следствие версию оговора отвергло. 

Служебное расследование не дало однозначного вывода — всё произошло за закрытыми дверями. Педагогу грозит до пяти лет лишения свободы, но юристы не исключают условного срока или даже оправдания.

Читайте также: Россияне копили десятки лет, но получают лишь 17% от страх...