Московский Комсомолец,
18:09, 11.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В преддверии Дня России в Рязани состоялась торжественная церемония открытия Аллеи Славы в память о погибших участниках СВО.
Мемориальный комплекс появился на территории военного комиссариата Рязанского и Спасского округов по инициативе региональной благотворительной организации «Доброволец» при поддержке правительства Рязанской области. В церемонии приняли участие родственники погибших военнослужащих воинов, руководство военного комиссариата, представители органов власти, духовенства, юнармейцы и общественные деятели.
«Память нельзя отнять, она жива всегда. Обо всех наших воинах мы будем помнить вечно», — сказал военный комиссар Рязанской области Александр Полшков.
В рамках мероприятия родственникам погибших солдат вручили посмертные награды, в числе которых Орден Мужества, медаль Суворова и медали «За отвагу».
«Аллея Славы на территории военного комиссариата открыта неслучайно — именно отсюда наши солдаты уходят защищать свою великую Родину. Воин умирает, когда о нём перестают помнить. Мы не дадим забыть наших Героев!», — подчеркнул руководитель областного отделения ВООВ «Боевое братство» Александр Костров.
Собравшиеся возложили цветы к мемориалу. В честь павших защитников был дан троекратный оружейный салют.