Аллею Славы в память о погибших участниках СВО открыли в Рязани  Оригинал

  Московский Комсомолец, 18:09, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В преддверии Дня России в Рязани состоялась торжественная церемония открытия Аллеи Славы в память о погибших участниках СВО.

Мемориальный комплекс появился на территории военного комиссариата Рязанского и Спасского округов по инициативе региональной благотворительной организации «Доброволец» при поддержке правительства Рязанской области. В церемонии приняли участие родственники погибших военнослужащих воинов, руководство военного комиссариата, представители органов власти, духовенства, юнармейцы и общественные деятели.

«Память нельзя отнять, она жива всегда. Обо всех наших воинах мы будем помнить вечно», — сказал военный комиссар Рязанской области Александр Полшков.

В рамках мероприятия родственникам погибших солдат вручили посмертные награды, в числе которых Орден Мужества, медаль Суворова и медали «За отвагу».

«Аллея Славы на территории военного комиссариата открыта неслучайно — именно отсюда наши солдаты уходят защищать свою великую Родину. Воин умирает, когда о нём перестают помнить. Мы не дадим забыть наших Героев!», — подчеркнул руководитель областного отделения ВООВ «Боевое братство» Александр Костров. 

Собравшиеся возложили цветы к мемориалу. В честь павших защитников был дан троекратный оружейный салют.