Землевладельца в Подмосковье оштрафовали за свалку, которую он не разглядел  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:04, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Землевладельца в Подмосковье оштрафовали за свалку, которую он не разглядел

В Подмосковье наказан землевладелец, у которого на участке нашли огромную свалку

Более миллиона рублей придется заплатить владельцу земельного участка в Подмосковье за незаконную свалку. На суде владелец пытался оправдаться тем, что при покупке земли не разглядел на ней завалы строительного мусора. 

Как сообщили «МК» в Минэкологии Московской области, Ногинский городской суд вынес решение о возмещении ущерба, нанесенного почвам незаконной свалкой в Богородском округе. Ранее специалисты Минэкологии выявили ряд свалок в СНТ «Массив Цветочный» - в том числе в водоохранной зоне реки Бизяевки. В отношении собственников были поданы судебные иски. 

Одна из свалок была обнаружена на земельном участке, принадлежащем частному лицу. Эксперты рассчитали сумму ущерба, которая превысила миллион рублей. Владелец не выплатил эту сумму добровольно, поэтому Министерство обратилось в суд.

В ходе процесса ответчик пытался оправдаться. Он утверждал, что свалка уже была на участке на момент покупки земли. И в ходе беглого осмотра владелец якобы не успел рассмотреть, насколько велик объем строительного мусора. Однако суд счел этот довод несостоятельным, так что заплатить хозяину всё-таки придётся.