Московский Комсомолец,
10:01, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Краснодаре завершается первая смена в пришкольных лагерях. Летняя оздоровительная кампания проходит на базе 97 учреждений образования города, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Всего этим летом для школьников организовали две смены продолжительностью по 21 дню каждая. Для детей подготовили программы по патриотическому, естественно-научному, спортивному, техническому и творческому направлениям.
Средства на летний отдых и оздоровление детей выделили из краевого и местного бюджетов. Перед началом смен с сотрудниками провели необходимые инструктажи, а для школьников организовали «Дни безопасности».
Напомним, что в Краснодарском крае к программе «Обучение служением» планируют подключить не менее 200 школ и колледжей.