Бейсджампер Бойцов ко Дню России прыгнул с 338-метровой башни в "Москва-Сити"  Оригинал

  Российская газета, 07:29, 12.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Спортсмен-экстремал, бейсджампер Сергей Бойцов ко Дню России прыгнул с парашютом с 338-метровой башни "Меркурий" в деловом центре "Москва-Сити". Об этом сообщили в пресс-службе Росмолодежи.

В сообщении говорится, что это первый официальный бейс-прыжок со здания с дымовой шашкой в России.

Сам Бойцов рассказал, что каждый прыжок для него - это возможность выйти за пределы привычного и доказать, что невозможное становится возможным, если верить в свою цель и упорно к ней идти.

По его словам, этот прыжок посвящен Дню России - празднику страны, которая всегда славилась сильными, смелыми и целеустремленными людьми.

Акция спортсмена прошла также в поддержку Международного фестиваля молодежи, который пройдет в этом году в Екатеринбурге.

Бойцов отметил, что ему также близка философия Международного фестиваля молодежи и его девиз – "Следуй за мечтой".

Спортсмен подчеркнул, что молодежь во всем мире объединяет стремление развиваться, открывать новые горизонты и менять мир вокруг себя.

Бойцов - многократный рекордсмен мира, член Федерации воздухоплавательного спорта России и гендиректор компании "Создан небесами".