Российская газета,
10:25, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не примет участие в запланированном на 1 июля товарищеском хоккейном матче между сборными торгово-промышленных палат России и США.
Об этом официально сообщил представитель 40-летнего хоккеиста Глеб Чистяков. "Александр точно не сыграет", - приводит его слова РИА Новости.
Матч, который пройдет в Москве, носит исключительно дружеский характер и не является противостоянием национальных сборных. Организаторы подчеркивают, что главная цель игры - это диалог и укрепление связей.
Идея матча родилась на Петербургском международном экономическом форуме во время сессии о культурном взаимодействии двух стран.
Российская команда выйдет под названием "Красная Машина", символизируя силу традиций и преемственность поколений. В игре примут участие известные политики, бизнесмены, деятели культуры и ветераны хоккея. Капитаном российской команды станет Вячеслав Фетисов, а главным тренером - легендарный Александр Якушев, сообщил комментатор Дмитрий Губерниев.