В Дагестане требуют закрыть зоопарк при ресторане с истощенными животными  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:23, 14.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Жительница Дагестана опубликовала видео из «Лесной усадьбы» в Дербентском районе, где дикие животные содержатся в крошечных клетках. По словам девушки, волки, лошади и другие звери истощены, неухожены и страдают от безысходности.

Особое возмущение у блогера вызвали размеры вольеров: «Клетки метр на метр, в которых живут не один, а несколько сородичей». Негативные отзывы о зверинце при ресторане писали и ранее другие посетители, называя место «концлагерем для животных».

Девушка призывает распространить информацию и надеется, что контролирующие органы закроют «шарашкину контору». «Ни одно живое существо не заслуживает такого отношения», — заявила она.

Видео зоопарка с истощенными животными опубликовано в телеграм-канале «Сапа Кавказ».