Московский Комсомолец,
14:23, 14.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Жительница Дагестана опубликовала видео из «Лесной усадьбы» в Дербентском районе, где дикие животные содержатся в крошечных клетках. По словам девушки, волки, лошади и другие звери истощены, неухожены и страдают от безысходности.
Особое возмущение у блогера вызвали размеры вольеров: «Клетки метр на метр, в которых живут не один, а несколько сородичей». Негативные отзывы о зверинце при ресторане писали и ранее другие посетители, называя место «концлагерем для животных».
Девушка призывает распространить информацию и надеется, что контролирующие органы закроют «шарашкину контору». «Ни одно живое существо не заслуживает такого отношения», — заявила она.
Видео зоопарка с истощенными животными опубликовано в телеграм-канале «Сапа Кавказ».