Московский Комсомолец,
03:59, 24.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
С начала года такие занятия посетили 25 тысяч человек.
Жители Московской области с диагнозом сахарный диабет могут бесплатно пройти обучение в специальных школах при поликлиниках и больницах региона. С начала года такие занятия посетили уже более 25 тысяч человек.
Во время курса пациентов обучают контролю уровня глюкозы, особенностям питания, подсчету углеводов и правильному использованию инсулина. Кроме того, врачи объясняют, как самостоятельно отслеживать состояние организма и избегать осложнений заболевания.
Записаться на обучение можно через лечащего врача. Программа доступна всем жителям Подмосковья с подтвержденным диагнозом.