В Подмосковье тысячи пациентов бесплатно обучаются в школе диабета  Оригинал

  Московский Комсомолец, 03:59, 24.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

С начала года такие занятия посетили 25 тысяч человек.

Жители Московской области с диагнозом сахарный диабет могут бесплатно пройти обучение в специальных школах при поликлиниках и больницах региона. С начала года такие занятия посетили уже более 25 тысяч человек.

Во время курса пациентов обучают контролю уровня глюкозы, особенностям питания, подсчету углеводов и правильному использованию инсулина. Кроме того, врачи объясняют, как самостоятельно отслеживать состояние организма и избегать осложнений заболевания.

Записаться на обучение можно через лечащего врача. Программа доступна всем жителям Подмосковья с подтвержденным диагнозом.