Московский Комсомолец,
09:15, 20.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Мурманской области девятиклассники сдали экзамены в основной срок сдачи. ОГЭ написали 1126 школьников в последний день экзаменов. Об этом сообщила пресс-служба минобрнауки региона.
Вчера, 19 июня, прошел последний экзамен для девятиклассников. Больше всего было сдающих обществознание — 423 человека. Писали также экзамены по географии — 254 ученика, физике — 152, информатике — 151, литературе — 91 и химии — 55.
Все экзамены прошли в штатном режиме, технических сбоев не было. Результаты ОГЭ появятся не позднее 2 июля.
При этом не для всех экзамены уже позади. С 29 июня по 3 июля будут резервные дни для сдач. Сдать не в основной срок могут те, кто по причине здоровья или другой уважительной причине не пришел на экзамен в основной срок, а также те, кто плохо сдал два из четырех предметов.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Мурманской области впервые за два года появились стобалльники по математике.