Московский Комсомолец,
11:49, 11.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Пункт пропуска "Нарва-1" фиксирует наплыв желающих въехать в РФ
Утром 11 июня перед эстонским пунктом пропуска «Нарва-1» выстроилась большая очередь из желающих попасть в Россию. Как сообщает Санкт-Петербургская таможня, затор возник из-за работы эстонских пограничных и таможенных органов.
Ведомство предупреждает, что подобные задержки в прохождении границы могут сохраняться на протяжении всех праздничных дней. Стоит отметить, что образование очередей в канун Дня России на этом участке является ежегодной практикой.
При этом перед российским пунктом пропуска «Ивангород» очередей не наблюдается. Сотрудники таможни готовы к увеличению пассажиропотока и примут все необходимые меры для быстрого оформления граждан.
Путешественникам также следует учитывать график работы перехода: до 15 июня эстонская сторона пропускает пешеходов с 07:00 до 23:00, после чего режим работы будет сокращен до 19:00.
На таможне Львова изменения: украинские автобусы в Польшу перестанут пускать