В Красноярске по инициативе губернатора Красноярского края Михаила Котюкова появилась новая добрая традиция для мамочек, встретивших День защиты детей, в родильных домах. Так, сегодня, 1 июня, они из рук главы краевой столицы Сергея Верещагина получили подарок «Набор первых». Речь идёт о сумке, в которой, по советам опытных мам, собрано всё самое необходимое в первые месяцы жизни ребёнка, здесь же имеется памятная фоторамка для снимка малыша с добрым пожеланием от главы города: всегда и во всём быть первым!Так, в наборе имеется комплект на выписку с одеялом и распашонками, первая зубная щётка, прорезыватель для зубов, поильник, уголок для купания, слюнявчик. Вещи упакованы в удобную сумку или рюкзак для родителей, в котором очень удобно носить с собой бутылочки и всё нужное для прогулок и визитов к педиатру. Обладательницами первого «Набор первых» сегодня стали 200 мамочек. Градоначальник побывал сегодня в одном из роддомов и поздравил молодых мам с появлением малышей. В семье Снегирёвых сегодня праздник – выписка из роддома вместе с первенцем Александром. «Подарок новорождённому – это знак внимания и заботы. Это первое «приветствие» новому жителю города. Как отец четверых детей, уверен, что всё из набора пригодится. Надеюсь, что сегодняшний старт этого доброго дела превратится в хорошую традицию нашего Красноярска, станет пусть и небольшим, но вкладом в поддержку материнства и детства. Желаю здоровья всем малышам и мамам», – сказал Сергей ...