Московский Комсомолец,
11:18, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
52-летний Сергей Биндюков, которого нашли волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт», уже шестые сутки остаётся в реанимации. Состояние пациента тяжёлое, сообщили в среду, 27 мая нашим коллегам из «Вести Воронеж» в министерстве здравоохранения Воронежской области.
Напомним, заявка об исчезновении мужчины поступила 19 мая. Родные предупредили, что Сергей незадолго до этого перенёс инсульт и испытывает проблемы с речью. Волонтёры начали обзванивать больницы и выяснили, что 19 мая на адрес пропавшего вызывали скорую, однако госпитализировать его не стали — по данным минздрава, мужчина сам категорически отказался от помощи, так как показаний для госпитализации не было.
22 мая отряд выехал к дому Сергея. Поисковики обнаружили его на ближайшем пустыре: он лежал под палящим солнцем, практически в агонии. Волонтёры укрыли мужчину термоодеялом серебряной стороной наружу (в режиме охлаждения) и вызвали скорую. Впоследствии врачи диагностировали у него повторный инсульт.