Выпускники из Карелии написали пробники по ЕГЭ  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:27, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

14 мая по всей России прошли тренировочные экзамены по русскому и английскому языкам (устная часть) и информатике в компьютерной форме.

В Карелии в 36 школах для подготовки было задействовано более 1500 организаторов и около 3000 учеников одиннадцатых классов. Выпускники отработали выполнение заданий из контрольных материалов 2025 года, а организаторы еще раз отработали полную процедуру проведения ЕГЭ.

В ходе тренировки проверили техническое оснащение экзаменационных пунктов и протестировали оборудование, используемое в основное время ЕГЭ. Также во всех пунктах провели нагрузочное тестирование системы онлайн-видеонаблюдения.

Как сообщили в Минобразования Карелии, проверили трансляцию из каждой аудитории, правильность информации о номерах пунктов и комнат, отсутствие «слепых зон», актуальность отображения времени и часового пояса. Тестирование подтвердило полную готовность системы видеонаблюдения к основному этапу.

Основной этап ЕГЭ начнется 1 июня, в этот день выпускникам предстоит написать историю, литературу и химию.