Учащиеся Сивашской школы обсудили военный фильм в канун Дня памяти и скорби  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:30, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Активисты Сивашской школы посмотрели короткометражную картину «Любушка» на кинолектории ко Дню памяти и скорби. Об этом сообщает региональное отделение «Движения Первых» Херсонской области.

Учащиеся вместе с советником директора по воспитанию обсудили исторические факты о начале Великой Отечественной войны. Подростки разобрали сюжет фильма, затронув темы обороны государства, работы граждан в тылу и послевоенного восстановления разрушенных городов.

Участница просмотра Дарья отметила, что во время обсуждения школьники детально разобрали исторические события военных лет и хронологию испытаний прошлых поколений.