Владельца кафе в Дагестане оштрафовали за отравление посетителей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:44, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Владелец кафе в Шамильском районе Дагестана признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК РФ), сообщает прокуратура республики.

В суде установлено, что арендатор кафе в селе Голотль с 2023 года оказывал услуги по организации питания ненадлежащего качества. В результате употребления пищи в данном заведении у нескольких посетителей была диагностирована острая кишечная инфекция.

Шамильский районный суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.