В Выборгском районе сотрудники МЧС провели встречу с жителями для профилактики пожаров  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:42, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Выборгском районе представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы встретились с местными жителями, чтобы обсудить с ними меры по предотвращению бытовых пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Ленобласти.

Главная цель мероприятия — информировать граждан о правилах безопасности и снизить риски ЧС в жилых домах. Сотрудники МЧС России обсудили с участниками частые причины возгораний: опасность перегрузки электросети, неисправности проводки, меры предосторожности при использовании обогревателей, правила хранения легковоспламеняющихся веществ и запрет на курение в неположенных местах.

Специалисты напомнили о необходимости иметь дома огнетушитель и дымовой извещатель, объяснили правила действий при ремонте и эвакуации. Жители активно задавали вопросы и обсуждали бытовые ситуации.

Встреча завершилась практическим напоминанием о том, как вызвать экстренные службы. Все участники записали номера телефонов и получили красочные памятки с основными алгоритмами действий при пожаре. К концу встречи жителям напомнили, что безопасность начинается с каждого. Соблюдение простых правил сохраняет жизнь и здоровье.

Ранее «МК в Ленобласти» писал о том, что Спасатели вызволили из 8 ДТП 8 человек в Ленинградской области за минувшие сутки.