Уровень воды в реках Георгиевского округа остаётся под контролем: критических отметок нет  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:41, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Георгиевском городском округе Ставропольского края специалисты продолжают круглосуточный мониторинг уровня воды в реках. Усиленные меры контроля вызваны выпавшими в регионе осадками.

Особое внимание уделяется состоянию реки Кумы. По данным на минувшую ночь, критический уровень воды в ней не зафиксирован, ситуация оценивается как стабильная. Что касается реки Подкумок, то здесь отмечена положительная динамика: за прошедшие сутки уровень воды снизился на 10 сантиметров. 

Глава Георгиевского муниципального округа Ставропольского края Андрей Зайцев проинформирует жителей о текущей обстановке.  «Контроль за паводковой ситуацией продолжается в усиленном режиме», - подчеркнул Зайцев.

Власти призывают граждан соблюдать осторожность вблизи водоемов. В случае возникновения любых экстренных ситуаций, связанных с подтоплениями или резким подъемом уровня воды, необходимо незамедлительно обращаться в службу спасения по номеру 112.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья дал распоряжения по ликвидации последствий стихии в Минераловодском округе.