Во Владимирской области за 5 месяцев изъяли 29 поддельных купюр  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:00, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

За 5 месяцев 2026 года на территории Владимирской области изъято 29 поддельных купюр, что чуть меньше прошлогоднего показателя (32). Чаще всего подделывают банкноты номиналом 5 000 и 1 000 рублей, сбывая их в магазинах и сфере услуг.

Как сообщили в УМВД, по фактам обнаружения фальшивок возбуждены уголовные дела. За сбыт «рисованных» денег грозит до 15 лет лишения свободы. Полиция призывает граждан при обнаружении сомнительной купюры немедленно обращаться в органы внутренних дел, а не пытаться её сбыть. Отличить подделку можно по отсутствию характерного хруста, смывающейся краске и нечетким водяным знакам. Для защиты бизнеса силовики рекомендуют использовать детекторы и камеры видеонаблюдения.