Гендиректор Псковского музея-заповедника выступила на фестивале «Интермузей БРИКС+» в Москве  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:57, 21.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Светлана Мельникова приняла участие в международном фестивале «Интермузей БРИКС+», который проходит в эти дни в Москве. Мероприятие собрало участников из 28 стран, включая Китай, Индию, Египет, Сербию, ОАЭ и государства Африки, сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе Псковского музея.

Тема фестиваля этого года — «Музей – территория будущего». В рамках круглого стола «Сохранение культурного наследия в условиях геополитических вызовов» Светлана Мельникова вместе с коллегами обсудила роль музеев как связующего звена между мировыми культурами.

Программа фестиваля охватывает широкий круг тем: от космоса и нейробиологии до искусства и культуры народов мира. Для посетителей проходят открытые лекции, дискуссии, детские и городские мероприятия.