Московский Комсомолец,
14:27, 27.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Рублёв вышел в третий круг «Ролан Гаррос», обыграв Карабелью в четырёх сетах
Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Во втором раунде его соперником был представитель Аргентины Камило Уго Карабелья. Игра продлилась 3 часа 5 минут и завершилась со счётом 6:1, 1:6, 6:3, 7:6 (7:5). Рублёв, посеянный под высоким номером, смог переломить ход встречи после проигранного второго сета и вырвал победу на тай-брейке в четвёртой партии.
Матч получился нервным и с большим количеством качельных отрезков. Первый сет россиянин выиграл уверенно — 6:1, но затем аргентинец сравнял счёт, взяв вторую партию с тем же счётом — 1:6. Третий сет остался за Рублёвым (6:3), а в четвёртом соперники дошли до тай-брейка, где сильнее оказался российский теннисист (7:5). Таким образом, Рублёв продолжает борьбу за титул.
В третьем круге соперником Андрея станет победитель матча между португальцем Нуну Боржешем и сербом Миомиром Кецмановичем. Несмотря на нейтральный статус российских спортсменов на международных турнирах, Рублёв остаётся одним из фаворитов «Ролан Гаррос». Напомним, что в 2022 году Международная федерация тенниса приостановила членство федераций России и Белоруссии, и теперь их игроки выступают без флага и гимна, а также отстранены от командных соревнований.
Андрей...