Российская газета,
13:06, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В понедельник сейсмологи зарегистрировали у берегов Севастополя серию землетрясений с афтершоками магнитудой 1,1-4,4. Три толчка были особенно сильными и ощущались в городе, а общее количество сейсмособытий достигло 10.
Как сообщили "РГ" в Институте сейсмологии и геодинамики КФУ, эпицентр этих землетрясений находился в море в 30 километрах на юго-запад от Севастополя на относительно небольшой глубине - около пяти километров. Поэтому толчки были заметны на берегу.
Первое землетрясение магнитудой 3,3 произошло в 6:14 утра, когда многие еще спали. Снова "тряхнуло" в 8:48 утра. Магнитуда составила 4.4. Эти толчки были сильнее, их почувствовали, наверное, все горожане. После 9:30 наступило затишье. Толчки возобновились после обеда. В 14:07 произошло землетрясение магнитудой 4,1.
- К настоящему времени произошли 10 землетрясений в районе Севастополя. Три из них достаточно интенсивные, с магнитной датой 3,3, 4,4 и 4,1. Они ...