Московский Комсомолец,
20:34, 08.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Андрей Бочаров и митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор посетили владыку Германа, чтобы обсудить вопросы реализации совместных с епархией проектов на территории региона.
Как сообщает администрация Волгоградской области, в ходе встречи Андрей Бочаров и владыка Феодор рассказали владыке Герману о ходе реализации новых совместных инициатив с Русской православной церковью в Волгоградской области. Эти проекты направлены на сохранение исторического наследия нашего Отечества, а также на духовно-нравственное воспитание жителей региона. Губернатор выразил благодарность владыке Герману за его труды и неустанные молитвы о процветании родной земли, пожелав ему крепкого здоровья и долголетия.
Напомним, что митрополит Герман возглавлял Волгоградскую и Камышинскую епархию с 1991-го по 2018 год. В настоящее время он является почетным гражданином Волгоградской области.