В Козьмодемьянске хозяйка собаки компенсировала мальчику последствия укуса  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:56, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Козьмодемьянске владелица собаки выплатила ребенку компенсацию морального вреда, причиненного укусом животного.

В мае прошлого года на 11-летнего мальчика накинулась собака и укусила за ногу. Ребенок получил телесные повреждения и испугался.

Позже его мать обратилась в прокуратуру, которая вышла в суд с требованием взыскать с хозяина собаки компенсацию морального вреда. Владелица не стала отпираться, извинилась перед матерью ребенка и выплатила 25 000 рублей, сообщает республиканская прокуратура.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как йошкаролинца задержали за кражу алкоголя из магазина на 19 тысяч рублей.