Московский Комсомолец,
07:45, 01.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Башкирии на 17 лет посадили мать, забившую до смерти маленькую дочь
Жительницу Благовещенска, замучившую до смерти маленькую дочь, приговорили к 17 годам колонии. Полгода она систематически истязала ребёнка, а в феврале 2025 года убила за плач. Об этом сообщили в Верховном суде Башкортостана.
С августа 2024 по февраль 2025 года 29-летняя мать лишала девочку нормальных условий жизни, ограничивала в еде, не следила за гигиеной и не давала лекарств. За любой плач следовали побои. Осужденная пугала ребёнка громкими звуками, накрывала лицо и тело тканью, завязывала рот, в жарком помещении надевала тёплую одежду, оскорбляла.
Ночью 18 февраля 2025 года девочка снова заплакала. Мать забила её насмерть. Суд признал женщину виновной в истязании и убийстве.
Срок она будет отбывать в исправительной колонии общего режима.
Читайте также: "Суд на Камчатке взыскал с больницы компенсацию за смерть ребенка"