Клуб НХЛ «Торонто» уволил главного тренера Крейга Беруби  Оригинал

  Коммерсантъ, 15:01, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kommersant.ru

«Торонто Мейпл Лифс» отправил в отставку главного тренера Крейга Беруби. Об этом сообщает пресс-служба Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Это решение отражает скорее смену курса внутри организации и возможность начать все заново, нежели оценку работы Крейга. Мы благодарны ему за его лидерские качества, профессионализм и преданность команде и желаем Крейгу и его семье только самого лучшего в будущем»,— сказал новый генеральный менеджер «Торонто» Джон Чайка.

60-летний Крейг Беруби возглавлял «Мейпл Лифс» на протяжении двух сезонов. Также канадский специалист руководил «Филадельфия Флайерс» и «Сент-Луис Блюз», который привел к Кубку Стэнли в 2019 году.

В текущем сезоне «Торонто» завершил регулярный чемпионат на последней строке Атлантического дивизиона, набрав 78 очков в 82 матчах. Команда впервые с 2016 года не смогла пробиться в play-off.

Таисия Орлова