Делегация Тамбова укрепила побратимские связи с Гродно на фестивале  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:25, 10.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Делегация Тамбова приняла участие в юбилейном XV Республиканском фестивале национальных культур, который прошел в городе-побратиме Гродно Республики Беларусь. Основной целью визита стало укрепление культурных связей, обмен опытом в приоритетных направлениях развития и обсуждение возможности реализации совместных проектов.

В рамках торжественных мероприятий тамбовчане вместе с руководством города и Гродненской области, а также представителями других российских и зарубежных муниципалитетов почтили память воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Ключевыми событиями фестиваля стали церемония закладки капсулы с посланием будущим поколениям и открытие скульптуры «Символ Гродно».

Деловая программа визита также включила круглый стол, где представители Тамбова обсудили с коллегами из Гродно перспективы сотрудничества в сфере туризма.

Яркой составляющей фестиваля стали шествие национально-культурных объединений, гала-концерт с участием мастеров искусств Беларуси и работа национальных подворий, где гости могли познакомиться с культурой и традициями разных народов.