В Мирном осудили участницу экстремистской организации на 4,5 года  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:08, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Мирнинский городской суд признал 55-летнюю жительницу ЗАТО виновной по нескольким статьям: участие в деятельности экстремистской организации, вовлечение в нее других лиц и дискредитация использования Вооруженных сил России. Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности регионального управления ФСБ, сообщили в прокуратуре.

Суд установил, что осужденная в 2023-2024 годах, являясь активным членом запрещенной организации, размещала в открытом доступе в соцсетях текстовые, аудио- и видеоматериалы экстремистской направленности, склоняла и вовлекала неопределенный круг лиц. Также она распространяла информацию с негативной оценкой действий Вооруженных сил России.

Суд приговорил женщину к 4 годам 6 месяцам колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год 3 месяца.

Приговор не вступил в законную силу.