Тут могла бы быть ваша реклама
КУРСК, 26 мая. /ТАСС/. Расчет реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" группировки войск "Север" уничтожил более 15 солдат ВСУ и опорный пункт в Сумской области. Об этом ТАСС сообщил командир взвода с позывным Рыбак.
"В ходе воздушной разведки противник демаскировал себя, проводя ротацию проводя маскировку своей позиции. Координаты цели были оперативно переданы на командный пункт. После чего было принято решение о нанесении огневого поражения с помощью РСЗО. В результате нанесенного поражения было уничтожено более 15 военнослужащих ВСУ, огневые позиции и снижена активность противника на данном участке", - рассказал он.
Рыбак добавил, что после получения боевой задачи РСЗО "Град" в течение нескольких минут навелась на цель и произвела пристрелочный выстрел, а затем произвела залп, уничтоживший опорник и живую силу ВСУ в Сумской области.