Московский Комсомолец,
13:48, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Ранее сообщалось о 16 пострадавших, среди которых были пятеро несовершеннолетних.
В Камышине Волгоградской области продолжает расти число пострадавших от употребления продукции местного кафе общепита. По данным правоохранительных органов, на текущий момент за медицинской помощью обратились уже 30 человек, сообщает «РИА».
Все инциденты произошли в июне текущего года. После посещения заведения жители Камышина стали поступать в больницы с признаками острой пищевой интоксикации. Лабораторные исследования Роспотребнадзора подтвердили наличие сальмонеллезной инфекции у восьми из них.
В настоящее время все пострадавшие находятся под наблюдением врачей. Следственные органы устанавливают обстоятельства произошедшего и проводят проверку в отношении владельцев заведения. Напомним, в Волгоградской области по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).