Бомба времен Второй мировой войны взорвалась под домом на сваях в Индонезии  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:03, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Бомба времен Второй мировой войны взорвалась под домом на сваях в Индонезии

Полиция заявила о погибших из-за смертельного инцидента в рыбацкой деревне

В индонезийской рыбацкой деревне Восточного Папуа под домом на сваях взорвался старый снаряд, убив пять человек и ранив 20. Полиция подозревает, что это была бомба или миномёт времён Второй мировой войны. Три человека до сих пор числятся пропавшими без вести, а спасатели разбирают завалы. Ранее в Японии бомба взорвалась прямо в аэропорте, отменив 80 рейсов.

Сообщается, что снаряд, оставшийся со времен Второй мировой войны, взорвался под домом на сваях в индонезийской рыбацкой деревне, убив пять человек и ранив около 20. Согласно данным полиции, взрыв в неспокойном индонезийском регионе Восточное Папуа поразил местных жителей оглушительным грохотом, после чего в воздух поднялось пламя, за которым последовал густой столб дыма. Согласно кадрам местного телеканала, девять домов были разрушены.

Представитель полиции Кахио Сукарнито сообщил, что есть серьёзные подозрения, что причиной взрыва могла быть бомба или миномёт, оставшийся со времен Второй мировой войны. По его словам, три человека по-прежнему числятся пропавшими без вести, но ещё предстоит идентифицировать несколько частей тел, и по меньшей мере 19 человек получили незначительные травмы. Кахио добавил, что они предоставят дополнительную информацию, как тольк...