Московский Комсомолец,
08:02, 01.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В стране сегодня стартует основной период ЕГЭ-2026. Учащиеся 11-х классов сдают историю, литературу, химию. Девятиклассники начнут сдавать экзамены со 2 июня.
Для этого в регионе организовано 239 пунктов проведения государственной итоговой аттестации. Из них 188 — для девятиклассников и 51 — для одиннадцатиклассников.
Сегодня во всем регионе первый экзамен сдает 1751 школьник, сообщила пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленобласти. Глава комитета Ирина Кириллова побывала на пункте проведения экзамена в Муринском ЦО № 2. Там ЕГЭ сейчас сдают более 160 обучающихся из 10 школ. Она пожелала всем ленинградским выпускникам легких КИМов, хорошего настроения и внутреннего спокойствия при написании экзамена.
Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что в этом году в регионе более 6,6 тысяч выпускников 11-х классов записались на сдачу ЕГЭ.