В Верхней Салде полиция с погоней задержала 15-летнего водителя на "шестерке"  Оригинал

  Российская газета, 11:42, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

В Верхней Салде полицейские преследовали ВАЗ-2106, водитель которого вел себя на дороге неадекватно. Оказалось, что за рулем был парень 15 лет.

Сообщение о розыске "шестерки" поступило 17 июня. Когда инспекторы заметили машину в Нижней Салда и потребовали у водителя остановиться, он предпринял попытку скрыться. Наряду пришлось начать преследование.

Водитель выехал на трассу в сторону Нижнего Тагила, пытался уйти от погони на большой скорости и не справился с управлением.

"Он допустил наезд на стоящее транспортное средство, а затем столкновение с движущимся автомобилем. После находившиеся в салоне покинули машину и попытались скрыться пешком, однако были задержаны экипажами ДПС при содействии сотрудников Росгвардии", - рассказали в Госавтоинспекции Свердловской области.

Задержанные - двое несовершеннолетних 15 лет - доставлены в отдел. Оказалось, что они уже попадали прежде в поле зрения органов. На место вызвали их родителей. Возбуждено уголовное дело.