В ГД предложили распространить льготы госслужащих на учителей и врачей  Оригинал

  ТАСС, 01:50, 29.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Учителя и врачи должны получать полный пакет льгот, как и госслужащие. Об этом ТАСС заявил зампред комитета по транспорту развитию транспортной инфраструктуры Юрий Григорьев ("Справедливая Россия").

"Нужно, чтобы они [медики и учителя], как государственные люди, получали полный пакет всех льгот. А их зарплата равнялась двукратному размеру средней зарплаты по региону", - сказал Григорьев.

Он добавил, что для этого учителям и медикам нужно присвоить статус госслужащих. Соответствующий законопроект разрабатывается.

По словам депутата, именно врачи и педагоги являются основой государственного устройства и народосбережения. "Это люди из государственного сектора. Они воспитывают наших детей, прививают им правильные ценности, лечат, в конце концов, сохраняют страну", - подчеркнул политик.