Московский Комсомолец,
08:15, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Глава Энергодара Максим Пухов обратился к жителям города с просьбой экономить электроэнергию. По словам мэра, в местной энергосистеме сохраняется значительный дефицит мощности.
Глава города атомщиков отметил, что особую нагрузку на сеть создают кондиционеры и бойлеры — из-за этого энергетикам приходится прибегать к временным отключениям части потребителей.
Максим Пухов подчеркнул, что, несмотря на жаркую погоду, важно минимизировать потребление электричества: это позволит подключать больше горожан к электроснабжению.