Глава Энергодара призвал жителей экономить электроэнергию  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:15, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Глава Энергодара Максим Пухов обратился к жителям города с просьбой экономить электроэнергию. По словам мэра, в местной энергосистеме сохраняется значительный дефицит мощности.

Глава города атомщиков отметил, что особую нагрузку на сеть создают кондиционеры и бойлеры — из-за этого энергетикам приходится прибегать к временным отключениям части потребителей.

Максим Пухов подчеркнул, что, несмотря на жаркую погоду, важно минимизировать потребление электричества: это позволит подключать больше горожан к электроснабжению.