Московский Комсомолец,
08:26, 14.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Жители Тулы сегодняшней ночью заметили в черте города лису. Дикого зверя, как пишет в мессенджере МАХ новостной паблик «Подслушано в Туле», заметили на улице Новомосковской. Внешний вид животного внушает опасения, лиса выглядит сильно исхудавшей и болезненной.
Как считают ветеринары, если лиса потеряла страх перед человеком и выходит к людям, как правило, она уже больна бешенством. Вирус поразил мозг животного и отключил страх перед человеком.
Такие звери опасны и подходить к ним не рекомендуется, как и кормить животное. лучше сразу сообщить о том, что видели лису ветеринарам, чтобы они изъяли животное и усыпили.