НГС.Красноярск,
07:10, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На фото еще торчит остаток от «Планеты Красноярск»
В Красноярске строительство нового комплекса зданий на Предмостной площади — на месте бывшего клуба «Планета Красноярск» — не успеют завершить к 400-летию города, как планировалось изначально. Об этом накануне сообщил губернатор Михаил Котюков во время прямого эфира.
По его словам, сегодня подрядчик завершает создание проектной документации. Ее уже направили на утверждение госэкспертизы, и ответ ожидается в течение «ближайшего месяца». Однако открыть «Площадь первых» к 2028 году, когда Красноярск будет отмечать 400-летие, не смогут, несмотря на то, что здания, ожидает губернатор, возведут.
Презентация экскизов обновления Предмостной площади
«К 28-му году „Площадь“ сама должна быть сделана, здания должны быть сделаны. Вопросы технического оснащения, начинки могут уйти за дату юбилея города. Но в этом, как бы, большой сложности нет. Объект действительно технически непростой, таких объектов, аналогов мы в стране не нашли. <…> То есть не будет потери качества в погоне за тем, чтобы усп...